Allgemeiner Vereinsservice für Talentinos

TDS Tennis Deutschland Service GmbH

Servicehotline: +49 (0) 89 1570402-25 , E-Mail: talentinos@tennis.de

Montag bis Freitag (10-12 Uhr und 14-16 Uhr)

.

.

.

Kontakt zu Ihrem Landesverband:

Badischer Tennisverband e.V.

Jahnstr. 4, 69181, Leimen

Edeltraud Kornek

Email: kornek@badischertennisverband.de

Tel: 06224-9708-16

Website

.


Bayerischer Tennis-Verband e.V.

Georg-Brauchle-Ring 93, 80992, München

Moritz Coen (Projektverantwortlicher talentinos)

E-Mail: moritz.coen@btv.de

Tel: +49 89 15702 – 644

Website

.


Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V.

Hüttenweg 45, 14195, Berlin

Email: info@tvbb.de

Tel: 030 / 8972 8730

Website

.


Hamburger Tennis-Verband e.V.

Bei den Tennisplätzen 77, 22119, Hamburg

Email: info@hamburger-tennisverband.de

Tel: 040 – 651 29 73

Website

.


Hessischer Tennis-Verband e.V.

Auf der Rosenhöhe 68, 63069, Offenbach

Email: zentrale@htv-tennis.de

Tel.: 069 – 9840 32 – 0

Website

.


Tennisverband Mecklenburg-Vorpommern

Trotzenburger Weg 15, 18057, Rostock

Email: tennisverband-m-v@t-online.de

Tel.: (03 81) 4031164

Website

.


Tennisverband Mittelrhein e.V.

Merianstraße 2-4, 50769, Köln

Email: info@tvm-tennis.de

Tel.: 0221 / 70 58 68

.

Website

.


Tennis-Verband Niederrhein e.V.

Hafenstr. 10, 45356, Essen

Jill Lindhorst (Jugendsport Aus-/Fortbildung)

Email: lindhorst@tvn-tennis.de

Tel.: 0201 / 269981-16

Website

.


Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V

Am Triftweg 3, 31162, Bad Salzdetfurth

Elke Stotz (Vereins- und Sportentwicklung)

Email: elke.stotz@tnb-tennis.de

Tel.: 05063 90 87 – 18

Website

.


Tennisverband Rheinland-Pfalz e.V.

Konrad-Zuse-Str. 6, 56075, Koblenz

Email: info@rheinland-tennis.de

Tel.: +49 261 953 110

.

Website

.


Saarländischer Tennisverband e.V.

Hermann-Neuberger-Sportschule 6, 66123, Saarbrücken

Email: info@stb-tennis.de

Tel.: 0681 3879 266

.

Website

.


Sächsischer Tennisverband e.V.

Abtnaundorfer Str. 47, 04347, Leipzig

Michael Haupt (Vizepräsident Vereinsentwicklung)

Email: breitensportwart@stv-tennis.de

Tel.: (03 41) 2 30 07 90

Website

.


Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V.

Salzmannstraße 25 , 39112,  Magdeburg

Bettina Krause (Geschäftsführerin)

Email: bettina.krause@tennis-tsa.de

Tel.: +49 391 62 39 109

Website

.


Tennisverband Schleswig-Holstein e.V.

Winterbeker Weg 49, 24114, Kiel

Email: info@tennis.sh

Tel.: 0431-6486-123

.

Website

.


Thüringer Tennisverband e.V.

Buttelstedter Straße 96, 99427, Weimar

Email: info@ttv-tennis.de

Tel.: 03643/44 10 60

.

Website

.


Westfälischer Tennis-Verband e.V.

Westicker Straße 32, 59174, Kamen

Nora Kortländer (Sport- und Vereinsentwicklung/Breitensport)

Email: nkortlaender@wtv.de

Tel.: 02307/9246012

Website

.


Württembergischer Tennis-Bund e.V.

Emerholzweg 79, 70439, Stuttgart (-Stammheim)

Frank Wietschorke (Bereichsleiter Breitensport)

Email: wietschorke@wtb-tennis.de

Tel.: +49 (0)711-98068-20

Website